1) маме 32 года а сыну 8во сколько раз мама старше сына?2)во сколдько раз мама была старше сына 5

лет тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

1)32:8=4(раза)- мама старше сына

2) (32-5):(8-5)=27:3=9(раз)-мама была старше сына 5 лет тому назад.

Отвечает Корольчук Екатерина.

32/8 = 4     сейчас мама старше сына в 4 раза

 

(32-5):(8-5)= 27:3=9 - 5 лет назад была старше в 9 раз