Портные сшили из 61 м ткани 8 одинаковых пальто несколько костюмов. На каждую пальто было

израсходовано 3 м 25 см, и на каждый костюм было израсходовано более 25 см ткани.Портные сколько костюмов сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
1)   3м25см*8=23 м   2)61-23= 38м  3)3800см/25см=152к                                                                                                          
Отвечает Филипова Камилла.
8 * 3м25см = 26м потратили на все 8 пальто. 61м - 26м = 35м осталось на костюмы. Если ткани потрачено, например: 50см, то 3500см / 50см = 70 костюмов; 1м, то 3500см / 100см = 35 костюмов; 5м, то 35м / 5м = 7 костюмов. Фууух, как же я устала печатать, надеюсь ты понял как решать и не полностью спишешь у меня. Удачи в математике!