За 4 дня путешествия капитан врункель проплыл 546 миль во второй день проплыл в 4 раза больше чем в

1 в 3в 3 раза больше чем в 1 а в 4 в 5 раз больше чем в 1. Сколько миль проплывал капитан врункельежедневно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
4х+х+3х+5х=546
13х=546
х=546:13
х=42 миль в 1 день

42*4=168 миль во 2 день
42*3=126 миль в 3 день
42*5=210 миль в 4 день