Упростите выражение -2(5x-3y)+3(4x-2y) И расскажите каждый шаг,как и что делать.Кто более доступным

и понятным языком расскажет,тому выберу лучшее решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.
Вначале раскрываем скобки:
-2*5х - (-2) * 3у + 3*4х - 6у = -10х + 6у (так как минус на минус даёт плюс) + 12х - 6у
Теперь упрощаем выражение:
-10х + 6у + 12х - 6у = (12-10)х + (6-6)у = 2х + 0 = 2х
Ответ: 2х
Отвечает Лис Виктория.
-2(5х-3у)+3(4х-2у)

первым делом нужно раскрыть скобки, для этого умножить каждое значение в скобках на число перед ними

-2*5х-3у*(-2)+3*4х-2у*3=-10х+6у+12х-6у

теперь можно заметить, что в полученном выражении есть члены с одинаковым буквенным значением. их надо сложить

-10х+12х+6у-6у=2х