A-3/2:a3/2=. Помогите решить, срочно нужноо


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.
А - (3/2) ÷ 3а/2 = а - (3/2) × 2/3а = а - 1/а = (а² - 1)/а = (а - 1)(а + 1)/а