0,5(6х-0,8)=1/6(3х+4,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кретинин Ваня.
0,5(6х - 0,8) = 1/6(3х + 4,2) 
Умножим обе части уравнения на 6
6 * 0,5(6х - 0,8) = 6 * 1/6(3х + 4,2)
3(6х - 0,8) = 3х + 4,2
18х - 2,4 = 3х + 4,2
18х - 3х = 4,2 + 2,4
15х = 6,6
х = 6,6 : 15
х = 0,44
--------------------------
Проверка: 0,5(6 * 0,44 - 0,8) = 1/6(3 * 0,44 + 4,2)
                  0,5(2,64 - 0,8) = 1/6(1,32 + 4,2)
                  0,5 * 1,84 = 1/6 * 5,52
                  0,92 = 5,52 : 6
                  0,92 = 0,92