Знайдіть екстремуми функції у=х^3-6х^2 де точка мінімум та максимум?


Ответы на вопрос

Отвечает Есалиева Сабина.
Применены : формулы дифференцирования, взаимозависимость функции и производной
Отвечает Гиниборг Артем.
ДАНО
Y = X³ -6X²
НАЙТИ - точки экстремумов.
РЕШЕНИЕ
Для этого находим корни первой производной.
Y'(x) = 3*X² - 12Х = 3*Х(X - 4)
Два корня.
Максимум при Х = 0 и У = 0
Минимум при Х = 4 и У = - 32
Возрастает - Х∈(-∞;0]∪[4;+∞)
Убывает - X∈[0;4]
График - в подарок.