Вычислите log5 135-log5 5,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Жихарев Даня.

есть такое свойство:

logab - logac = loga(b/c)

 

соответственно

log5 135-log5 5,4 = log5(135/5,4) = log5 25 = 2