Если Маша купит 3 тетради, то у неё останется 30 рублей, а для покупки 5 тетрадей ей не хватает 20

рублей. Сколько рублей у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Разница 5-3 = 2 тетради и 30+20 = 50 рублей.
50:2 = 25 руб - цена тетради.
25*3+30 = 75+30 = 105 рублей у Маши.
Проверим:
25*5 = 125 руб. - цена 5 тетрадей.
125-105 = 20 руб не хватит Маше.