Цена сотового телефона 21 1000 тг/шт.Была Снижена на 8 %, через некоторое время Новая цена опять

снижена на 15 %. Какова цена сотового телефона после второго снижения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1)1000*0,08=80(руб)-скидка
2)1000-80=920(руб)
3)920*0,15=138(руб)
4)920-138=782(руб)-новая цена.