В трамвае ехало 14 пассажиров. На каждой остановке из трамвая выходило 3 человека,а входила 5

человек. Сколько человек оказалось в трамвае через 8 остановок?Задача должна решаться в три действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Ярик.
Ми види что каждий раз человек стает больше на 2
14-3+5=16
16-3+5=18 - ЕТО ПРИМЕР
А ЗБОЛЬШИВАТСЯ БУДЕТ 8  РАЗ
1) 2*8=16(Ч)- ЧЕЛОВЕК ЗАЙДЁТ;
2)14+16=30-ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ПОСЛЕ ВОСЬМОЙ ОСТАНОВКИ;