Турист планировал пройти за первые три дня 3\5 всего маршрута . тогда ему осталось бы преодолеть 27

КМ. КАКОЙ ДЛИННЫ МАРШРУТ??????????????????????????????????????????????????????

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
Если 2/5=27000метров, 1/5=27000:2=13500метров. 13500•5=67500метров
(если 1/5 умножить на 5, получим 5/5=1)