Периметр квадрата равен 12 см.во сколько нужно увеличить сторону квадрата,чтобы его периметр

увеличился в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Тимур.
12/4=3 сторона квадрата
12*2=24 см столько должен быть периметр
24/4=6 см столько должна быть сторона
6/3=2 во столько раз нужно увеличить сторону квадрата , чтобы периметр увеличился в два раза