Решите уравнение: 9х+121+х=231


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Анна.

10х+121=231

10х=110

х=11

 

 

 

 

Отвечает Щербина Игорь.

9х+121+х=231
10х+121=231
10х=231-121

10х=110
х=110/10
х=11