Найдите по формуле s=ut: а)Путь, если u=80 км/ч и t=6ч;скорость ,если s=120 км/ч и t=5ч;

в)Время,если s=5км и u=15км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
S=ut
a. s=80*6=480км
b. 120=u*5
u=120:5=24км/ч
в. 5=15t
t=5:15=1/3 часа