Вычислите:2) 6 ч 38 мин – 4 ч 43 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ: 115 минут или 1 час 55 минут

Пошаговое объяснение:

6 часов 38 минут---‐-- в 1 часу содержится 60 минут следовательно в шести часах будет 60*6=360 минут плюс 38=398 минут

4 часа 43 минуты------- 4*60= 240+43=283 минуты

Найдем разность. 398-283=115 минут