5x^2-20=0 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Лёня.
5x^2-20=0 \\ 5x^2=20 \\ x^2=4 \\ x=+-2

Ответ: x=2;  x=-2
Отвечает Ушакова Полина.
5х^2-20=0
5х^2=20
х^2=20:5
х^2=4
х1=2
х2=-2
Ответ: -2;2