У двух продавцов 85 тюльпанов. Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов, а у второго- 28,

тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Х-27+х-28=85
2х=85+27+28
2х=140
х=140:2
х=70
70-27=43 тюльпана было у одного продавца
70-28=42тюльпана было у второго продавца

Отвечает Кусь Даня.
85-27-28= 30тюльпанов осталось у двух продавцов
30:2=15 тюльпанов осталось у каждого
15+27= 42тюльпана было у одного
15+28= 43 тюльпана было у второго