выполните анализ компонентов действий и найдите значение числового выражения:2 1/2*(2 1/3+2

2/15)-8,8=

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

2 1/2 * (2 1/3 + 2 2/15) - 8,8 =

= 2 1/2 * (2 5/15 + 2 2/15) - 8,8 =

= 2 1/2 * 2 7/15 - 8,8 =

= 5/2 * 37/15 - 8,8 =

= 37/6 - 8,8 =

= 6 1/6 - 8 8/10 =

= 6 5/30 - 8 24/30 = - 2 19/30