У Антона 48 марок ,а у Ани в два раза больше ,чем у Антона ,но на 16 марок меньше чем у Игоря.

Сколько марок у них вмесе

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
1) 48×2=96 марок у Ани.
2) 96+16=112 марок у Игоря.
3)48+112=160 марок уАнтона и Игоря вместе.
4) 160+96=256 марок у всех детей вместе.
Ответ: 256 марок.
Или 3) действие можно сделать так:
48+96+112=256 марок у всех детей.
В таком случае 4) действия нету.
Отвечает Сиделёв Иван.
1) 48 × 2 = 96 (м) - у Ани
2) 96 + 16 = 112 (м) - у Игоря
3) 112 + 96 + 48 = 256 (м) - у всех вместе взятых
Ответ: 256 марок