Верёвка разрезана на 3 части, первая из которых имеет длину 1\5 м, а каждая следующая на 1\10 м

длиннее. Найди длину верёвки.

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.
1/5+1/10=2/10+1/10=3/10 м вторая часть
3/10+1/10=4/10 м третья часть
1/5+3/10+4/10=2/10+3/10+4/10=9/10 м длина веревки
9/10 м=90 см