Найдите корни уравнений: 1) 2x-5=x+1 2) 3(x-5)=x+3. 3) 7(x+6)=4(5x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.
1) 2x-x=1+5      2)3x-15=x+3                           3)7x+42=20x+16
    x=6                    3x-x=15+3                              7x-20x=16-42
                              2x=18                                     -13x=-26
                               x=18 деленное на 2                x=-26  деленное на -13 
                                x=9                                           x=2