Решите задачу 7 класс ( Заранее спасибо ) На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин, чем на

второй. После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10, автомашин на обеих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Чанышева Адэлина.
X+18=3x-10
3x-x=18+10
2x=28
x=14
на первой было 14 машин, на второй 14*3=42 машин