Отрезок длиной три целых ¾дм разделили на 5 равных частей . Чему равна длина одной части?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1дм=10см=100мм
3/4дм=100мм:4*3=75мм
3 3/4дм=375мм
375:5=75мм=7см5мм=3/4дм
Отвечает Щербатюк Иван.
3 целых 3/4 переводим в неправильную дробь, получаем 15/4 . 15/4 : 5 = 3/4 Ответ: 3/4 дм длина одной части