Бассейна можно наполнить за 3 я спустить из него воду через шифон новая отверстие за 5 ч Сколько

времени понадобится для наполнения бассейна если не Закрывать сливной отверстие ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.

Ответ: 7,5 часа.

Пошаговое объяснение: Пусть весь бассейн 1 (единица), тогда:

1/3 - 1/5 = 2/15 бас/час совместная производительность крана и сливного отверстия (шифона).

1÷(2/15)=(7 1/2)=7,5 часа понадобится для наполнения бассейна, если не закрывать сливное отверстие.