Математика 6 сынып -4+1 5/14:19/28 - 1/8*2 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Ответ:

 - 4 + 1 \frac{5}{14}  \div  \frac{19}{28}  -  \frac{1}{8}  \times 2 \frac{1}{2}  =  - 4 +  \frac{19}{5}  \times  \frac{28}{19}  -  \frac{1}{8}  \times  \frac{5}{2}  =  - 4 +  \frac{28}{5}  -  \frac{16}{5}   =  - 4 +  \frac{12}{5}  =  - 4 + 2 \frac{2}{5}  = 1 \frac{3}{5}