1. Решите уравнение 17x − 8 = 20x + 7. 2. Три брата собрали 88 кг яблок. Старший собрал в 3 раза

боль ше, чем младший, а средний — на 13 кг больше, чем младший. Сколько кило- граммов яблок собрал младший брат? 3. Найдите корень уравнения: 1) 0,6(x − 2) + 4,6 = 0,4(7 + x); 2) = 4. В двух цистернах было поровну воды. Когда из первой цистерны взяли 54 л воды, а из второй — 6 л, то в первой цистерне осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой ци- стерне вначале? 5. Решите уравнение (3x + 42)(4,8 − 0,6x) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.
1) 17x-8=20x+7
17x-20x=7+8
-3x=15
x=15/(-3)
x=-5
2) 
3x+13x+x=88
17x=88
 x=88/17
 x=5 целых 3 семнадцатых
5) (3x + 42)(4,8 − 0,6x) = 0
 144x+201,6-1,8x (квадрат) -25,2x=0
 
-1,8x (квадрат) +118,8x+201,6=0
Дальше решай через дискрименант