Магазин приобрёл для продажи 500 кг сахарного песка. В первый день было продано 34% этого

количества, а во второй- 60% остатка. Какое количество сахарного песка было продано за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
В первый день 500:100*34=170(кг), второй день 500:100*60=300(кг),
всего 300+170=470(кг)