В парке проходила выставка ледяных фигур . Вечером каждая фигура подсвечивалась 25 лампочками

белого и голубого цвета . Сколько лампочек каждого цвета использовалось для подсветки , если ледяных фигур было 19 , а белых лампочек было использовано на 35 меньше , чем голубых.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дмитрий.
Пусть x число белых лампочек тогда x+35- число голубых лампочек, зная что всего лампочек 19*25=475, составим уравнение
х+х+35=475
2х=475-35
2х=440
х=220 белые лампочки
220+35=255 голубые лампочки