В коробке оказалось 14 бракованных лампочек что составило 7% числа всех лампочек сколько целых

лампочек было в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

1) 14 : 7 = 2 (л.) - 1% от всех лампочек

2) 2 * 100 = 200 (л.)

Ответ: всего было 200 лампочек

Отвечает Прус Виталий.
100%-х
7%-14
х=100×14/7=200 лампочек
Ответ: 200