Пожалуйста решите уравнения умоляю вас. 1) 29x-15x+16=100 2) 11y+32y-127=45 3) 15z+8z-59=102 Если

сможете сделайте хотя бы одно упрощение - 1) 3(x+5)+4x 2) 8 (7+x)-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Ворощук Настя.
1)14x=84
X=6
2)43y=172
Y=4
3)23z=161
Z=7

3x+15+4x=0
7x=-15
X=-2

56+8x-3x=0
5x=-56
X=-11,2

Отвечает Пархоменко Арсений.
1) (29x-15x)+16=100
14x+16=100
14x=100-16
14x=84
x=84:14
x=6
2) (11y+32y)-127=45
43y-127=45
43y=127+45
43y=172
y=172:43
y=4
3) (15z+8z)-59=102
23z-59=102
23z=59+102
23z=161
z=161:23
z=7