Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов в третий, куда они договорились прибыть

одновременно. Первый прибыл на место встречи через 2 ч. Какова скорость каждого велосипедиста, если вместе они проехали 54 км, а путь второго велосипедиста был длиннее пути первого на 6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
1)54-6=48(км) 2)48:2=24(км)-проехал 1 велосипедист за 2 часа. 3)24+6=30(км)-проехал 2 велосипедист за 2 часа. 4)24:2=12(км/ч)-проехал 1 велосипедист 5)30:2=15(км/ч)-проехал 2 велосипедист