Найдите площадь и периметр прямоугольника, если его длина 32см,это на 12см больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Леонид.
Д-32
Ш-на 12 меньше
32-12=20(см)-ширина
Р=(32+20)•2=104(см)
S=32•20=640(см.кв.)
Отвечает Лебедева Ира.
1)32-12=20(см)-ширина
2)P=(32+12)*2=88(см)
3)S=32*12=384(см2)
P- периметр
S=площадь см2=сантиметров квадратных