С участка собрали 1 центнеров моркови. первые два месяца расходовали по 15 кг. На сколько месяцев

хватит остальной моркови если расходовать ежемесячно по 14 килограммпожалуйста напишите ответ и действия

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
1ц=100кг
1)15*2=30кг расходовали в первые 2 месяца
2)100-30=70кг осталось
3)70:14=5
Ответ: на 5 месяцев
Отвечает Красина Кристина.
1 центнер = 100кг

15+15 = 30 - сколько израсходовали 
100-30= 70 - сколько осталось 
70:14=5 - на сколько месяцев хватит