Поезд прошел 250 км со скоростью 50 км/ч. За то же время автомобиль проехал 300 км. Какова скорость

автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.
Задача на движение

Дано:
v(п)=50 км/ч
S(п)=250 км/ч
t(п)=t(а)
S(а)=300 км
v(а)-? км/ч
Решение
1) t(время)=S(расстояние):v(скорость)
t(п)=250:50=5 (часов) - время в пути поезда.
2) t(п)=t(а)=5 часов
v(а)=S(а):t(а)=300:5=60 (км/ч) - скорость автомобиля.
Ответ: скорость автомобиля равна 60 км/ч.