Купили три грозди бананов в первой грозди 7 бананов во второй грозди 6 бананов во второй грозди

бананов в 2 раза больше чем в третьей сколько всего штук бананов купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сущев Илья.

1гроздь-7 бананов
во 2-6 бан
в 3-в2 раза меньше,чем во 2
всего-?

решение
7+6+(6÷2)=16 б

ответ:купили всего 16 бананов

Отвечает Тульская Ева.

1)6/2=3(б) в 3 грозди
2)7+6+3=16(б) всего купили
ОТВЕТ—16 штук бананов купили всего.