"дно колодца имеет форму квадрата со стороной 1 м 2 дм глубина воды в колодце 2 м 5 дм сколько

вёдер воды в колодце ведро вмещает 12 лит

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

1м2дм=1,2дм
2м5дм=2,5дм
1,2*1,2=1,44 (м²)
1,44*2,5=3,6 (м³)
3,6 м³=3600л
3600/12=300 ведер