На старом станке токарь вытачивает 3 детали за 1 час,а на новом на 4 детали больше.Сколько деталей

обработает токарь на новом станке за 6 часов работы ?На сколько больше деталей выточит токарь за 4 часа на ново станке ,чем на старом

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1).3+4=7 (деталей) на новом станке за 1 час; 2). 7*6=42 (детали) на новом станке за 6 часов; 3). 4*7=28 (деталей) за 4 часа на новом станке; 4). 4*3=12 (деталей) за 4 часа на старом станке; 5). 28-12=16 (деталей) больше на новом станке, чем на старом. ОТВЕТ: 42 детали токарь обработает на новом станке за 6 часов; за 4 часа на 16 деталей больше на новом станке, чем на старом .