Объясните пожалуйста как решить задачу. Чему равна величина, если две пятых от этой величины равны

100кг? А если две пятых равны 80м? А если две пятых равны 60мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкина Мария.
1) 100/2*5=250килограм
2) 80/2*5=200метров
3) 60/2*5=150минут