Решите пж систему уравнений -2х-0,8у-1=0 -2х+0,2у=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

2х=-0.8y-1

0.8y+1+0.2y=0

y+1=0

y=-1

2x=-0.8*(-1)-1

2x=0.8-1

2x=-0.2

x=-0.1

Ответ:

x=-0.1 ; y= - 1