Егор кузьмич любит омлет и ест его каждый день на завтрак.регулярно он покупает 3 десятка яиц по

22,5р. и 0,5 кг вологодского сливочного масла,и этого ему хватает на 10 дней. Найдите: а) стоимость 1 кг масла в тот день,когда за всю покупку было уплачено 161р. 25 к б) стоимость одной порции омлета

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
1) 22,5*3 = 67,5 (р) - стоимость 3 дес. яиц
2) 161- 67,5 = 93,5 (р) - цена 0,5 кг. масла
3) 93,5*2 = 187 (р) - цена 1 кг. масла
4) 161:10 = 16,1 (р) - стоимость 1 порции омлета