Расшифруйте запись: 1∗2+∗ 3∗− 45=678 . Найдите сумму трёх пропущенных цифр.


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Задание № 7:
Расшифруйте запись:
1∗2+∗3∗−45=678.
Найдите сумму трёх пропущенных цифр.
1∗2+∗3∗−45=678.
1∗2+∗3∗−=723
1∗2+∗31−=723 (1)
1∗+∗3−=72
19+∗3−=72 (9)
19+53−=72 (5)
1+9+5=15
ответ: 15
Отвечает Линдеманн Тиль.
1*2+*3*-45=678
678+45=723
1*2+*3*=723
192+531=723
723-45=678
Проверка:
192+531-45=67
Сумма 3 пропущенных чисел:\
9+5+1=15