Длина площадки прямоугольной формы равна 90 м, а ее ширина-в 3 раза меньше. Одна третья часть этой

площадки была очищена от снега. Найти площадь очищенной части площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Вычислим ширину площадки
b=90:3=30 м

Вычислим площадь площадки
S=a*b
S=90*30=2700 кв м

Вычислим третью очищенную часть площадки
2700:3=900 кв м

Ответ:900 кв м площадь очищенной площадки
Отвечает Даниелян Катя.
90:3=30(м)ширина
90*30=2700(м)площадь
2700:3=900(мкв)