Периметр прямоугольника 38 см. Его ширина - 6 см.Найдите длину и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
P=2*(a+b)
38=2*(a+6)
38=2a+12
38-12=2a
26=2a
a=26:2
a=13 см - длина
S=a*b=13*6=78 см²
Отвечает Кара-Сал Диана.
1)  6*2=12(см) - двойная ширина
2) 38-12=26(см) - двойная длина
3) 26:2=13(см) - длина
4) S=13*6=78(см²)
Ответ: S=78см², 13см