Дайте решение Задача : Куб из ребром 16см закрасили ,а потом разрезали на 512 одинаковых кубиков

.Сколько получилось кубиков каждая грань не за украшена . Даю 20 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) Найдем объем куба: V=a^3=4,096
2) Найдем площадь поверхности куба: S_1=6*a^2=1,536
Площадь поверхности куба показывает сколько см квадратных у нас закрашено
3) Найдем сколько составляет объем каждого маленького кубика: S_2=4096:512 = 8 
4) из этого можно просто найти, что сторона каждого маленького кубика составляет 2 см.
5) 16/2 =8, 8*8=64 - маленьких кубика составляет сторона куба
6) 64*6= 384 - всего закрашенных маленьких кубиков на кубе
7) 512- 384= 128 чистых кубиков - ответ
Проверка:
128* 8=1024
384*8 = 2072
В сумме дает 4096 - объем куба