1)Найдите периметр прямоугольника площадь которого равна 30 см в квадрате а одна из его сторон-5

см2)Что можно сказать о площадях равных фигур?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
1.P=(a+b)2
a=5
S=a*b
30=5*b, b=6
P=(5+6)*2=22
2. Их площади тоже равны