Лена съела 15 пельменей , что на 9 пельменей больше, чем маша . А папа съел вдвое больше пельменей

чем маша и лена вместе. Сколько пельменей съел папа? РЕШЕНИЕ И ЧЕРТЕЕЖ УМОЛЯЮ. 15 БАЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Решение:
15-9=6 (пельменей съела Маша)
(15+6)*2=42 ( пельменей съел папа)
Ответ: Папа съел 42 пельменей.
Чертеж снизу
Отвечает Дажинова Карина.
Лена - 15 п., что на 9 > чем у Маши
Маша -? п.
Папа - ?, в 2 р. >, чем оба вместе
1) 15-9=6 п. - Маша
2) 15+6=21 п. - Маша и Лена вместе
3) 21х2=42 п. - Папа
Ответ: 42 пельменя съел папа