Решите.Даю 70 баллов log2(3x-1)-log2(5x+2)=log2(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
Одз:
  \left\{\begin{array}{ccc}3x-1\ \textgreater \ 0\\5x+2\ \textgreater \ 0\\2x+1\ \textgreater \ 0\end{array}\right \Rightarrow   \left\{\begin{array}{ccc}x\ \textgreater \  \frac{1}{3} \\x\ \textgreater \ -0,4\\x\ \textgreater \ -0,5\end{array}\right \Rightarrow x \in ( \frac{1}{3} ;+\infty)
решаем:
\log_2( \frac{3x-1}{5x+2} )=\log_2(2x+1)
\\ \frac{3x-1}{5x+2}=2x+1
\\3x-1=(2x+1)(5x+2)
\\3x-1=10x^2+4x+5x+2
\\10x^2+6x+3=0
\\D=36-4*3*10=-84\ \textless \ 0 \Rightarrow x \in \varnothing
Ответ: нет корней