Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 8 и 12; 3) 6 и 12; 5) 24 и 36; 2) 12 и 16; 4) 10 и 21;

6) 6, 8 и 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8=2*2*2

12=2*2*3

НОК(8,12)=2*2*2*3=24

6=2*3

12=2*2*3

НОК(6,12)=2*2*3=12

24=2*2*2*3

36=2*2*3*3

НОК(24,36)=2*2*2*3*3=72

12=2*2*3

16=2*2*2*2

НОК(12,16)=2*2*2*2*3=48

10=2*5

21=3*7

НОК(10,21)=2*3*5*7=210

6=2*3

8=2*2*2

12=2*2*3

НОК(6,8,12)=2*2*2*3=24