Один катет прямоугольного треугольника равен 50 мм, а второй катет равен 70мм. Постройте этот

треугольник и найдите его площадь. Нарисуйте и пришлите умоляю Срочно нужно ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Артимович Андрій.

S=1/2ab=1/2*50*70=1750 кв.мм